Политика 19-09-2017, 09:30
Источник РИА Новости

Лавров во вторник встретится с Джонсоном и Тиллерсоном

Планируемая встреча Лаврова с Тиллерсоном во вторник станет седьмой с момента вступления последнего на пост госсекретаря США с начала 2017 года

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, возглавляющий российскую делегацию на сессии ГА ООН, во вторник планирует провести ряд двусторонних встреч, в том числе с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и главой МИД Великобритании Борисом Джонсоном.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные участника российской делегации на Генассамблее ООН.

«У министра запланирован ряд двусторонних контактов: планируется встреча с госсекретарем США Тиллерсоном, главой британского МИД Джонсоном, (верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС) Федерикой Могерини, (президентом Палестины) Махмудом Аббасом», - сообщили в делегации РФ.

Двусторонние встречи пройдут на фоне новостей по продвижению процесса создания зон деэскалации в Сирии и все нарастающей риторики по вопросу урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

Президент России Владимир Путин не принимает участие в сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, открывшейся 12 сентября в Нью-Йорке. Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что Владимир Путин не принимает участие в ГА ООН из-за графика.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments