Политика 8-09-2017, 11:30
Источник ТАСС

Владимир Путин посетил судостроительный завод «Звезда»

Президент России Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки на Дальний Восток прибыл на судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большой Камень
Как рассказали в пресс-службе российского лидера, президент « ознакомился с текущими и перспективными проектами предприятия». По данным пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин лично контролирует ход реализации «чрезвычайно важного проекта».

Отмечается, что Путин принял участие в церемонии закладки четырех многофункциональных судов снабжения. Также он ознакомился с работой Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин».

Президент России посещал "Звезду" год назад. Тогда он принял участие в запуске первых производственных объектов судостроительного комплекса, а также провел совещание по развитию судостроения.

На заводе «Звезда» с 2009 года создается первая в стране верфь крупнотоннажного судостроения, мощность переработки которой достигает до 330 тысяч тонн стали в год, на основе проекта запущена территория опережающего развития "Большой Камень".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments