Политика 29-08-2017, 17:23
Автор Редакция

Губернатор НАО в очередной раз подверг критике работу одного из региональных ведомств

Речь шла о низком уровне исполнения поручений главы региона. 

Критике вновь подверглась работа Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО. В частности, Игорь Кошин поручил руководителю Департамента Сергею Андриянову обсудить с руководством Ненецкого окружного Союза потребительских обществ порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат по доставке продуктов в островные поселки Вайгач и Бугрино.

- Неделю назад вам было дано поручение провести встречу и снять все острые вопросы. Встреча состоялась? – задал вопрос губернатор руководителю ведомства, курирующего в регионе вопросы торговли.


Получив отрицательный ответ, Игорь Кошин пообещал «освободить в плотном графике» руководства департамента время для оперативного исполнения прямых поручений главы региона.

Напомним, в июне текущего года Администрация НАО утвердила порядок предоставления нового вида государственной поддержки - субсидии на возмещение части затрат по доставке продуктов в отдаленные поселки региона, расположенные на островах Колгуев и Вайгач в Баренцевом море. Согласно принятому документу, теперь субсидию могут получать все субъекты торговли региона, которые готовы обеспечить товарами эти отдаленные территории. Ранее этим правом обладали лишь предприятия потребкооперации.

Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидии. Ее размер рассчитывается исходя из стоимости транспортировки продуктов и составляет 80% от затрат на доставку наземным транспортом, 95% от затрат на доставку всеми остальными видами транспорта (за исключением наземного транспорта) и 99% от затрат на доставку продукции местных товаропроизводителей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments