Политика 23-08-2017, 12:36
Автор Редакция

Рыбу из Баренцева моря с 2019 года будет нельзя продать за рубеж


Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о том, что вся выловленная российскими судами в Баренцевом, Балтийском и Чёрном морях рыба должна доставляться на территорию РФ.

Документ опубликован в среду на портале кабинета министров.

«Установить, что уловы водных биологических ресурсов, добытых российскими рыбопромысловыми судами при осуществлении промышленного рыболовства в Баренцевом, Балтийском, Чёрном морях за пределами внутренних морских вод РФ, территориального моря РФ, исключительной экономической зоны РФ и континентального шельфа РФ, а также в Азовском море, и произведённая из них рыбная и иная продукция подлежат доставке на территорию Российской Федерации», – говорится в документе.

Постановление вступит в силу с 1 января 2019 года.

Ранее, на встрече с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Дальнего Востока, премьер-министр отметил, что рыбная промышленность развивается неплохо, напоминает ТАСС.

Общий вылов рыбы в РФ в текущем году уже превысил 3 млн тонн. Это почти на 3,5% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Кроме того, по словам Дмитрия Медведева, почти на 30% вырос экспорт в данной сфере.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments