Политика 21-08-2017, 13:04
Автор Редакция

Полпред осматривает школу в Красном

А потом проведёт ряд совещаний в Нарьян-Маре
Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов прибыл в Ненецкий автономный округ.

В рамках рабочей поездки полпред посетит строительство новой школы в посёлке Красное Заполярного района, встретится с губернатором НАО Игорем Кошиным, проведёт совещание на тему обеспечения устойчивого социального и экономического развития региона, сообщает пресс-служба полпреда.
Из аэропорта Нарьян-Мара вместе с Игорем Кошиным Николай Цуканов отправился в Красное. Там ведётся строительство новой средней общеобразовательной школы, завершение которого уже затянулось более чем на два с половиной года. Разрешению проблемной ситуации посвящено совещание в целях обеспечения скорейшего завершения строительных работ, которое состоится непосредственно на объекте.

Новое здание школы на 300 мест в Красном начали строить в 2012 году. Согласно условиям контракта, подписанного администрацией Заполярного района с подрядчиком, объект стоимостью 433 млн рублей должен был сдан в эксплуатацию еще в декабре 2014 года. К сегодняшнему дню здание практически готово, однако возникли сложности с электрической сетью, потребовался анализ соответствия выполненных работ проектным решениям. Кроме того, ещё не завершены работы по благоустройству пришкольной территории.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments