Источник ТАСС

Васильева пожелала школьникам успешной сдачи ЕГЭ

Министр просвещения выразила надежду, что выпускники ответственно подойдут к подготовке и сдаче экзаменов

Фото: Екатерина Шутяк

Министр просвещения России Ольга Васильева поздравила выпускников с окончанием школы и праздником Последний звонок, который традиционно отмечается в последние дни мая, а также пожелала им успешно сдать итоговую аттестацию. Слова министра привели ТАСС в четверг в пресс-службе Минпросвещения.

"В России в конце мая отмечают один из главных праздников для ребят, их родителей и учителей - Последний звонок. Данной традиции уже более полувека, и это действительно очень важный день, открывающий перед одиннадцатиклассниками дорогу в будущее. Я поздравляю каждого выпускника с этим замечательным событием. Но все же не стоит забывать, что, хотя время школьных уроков и домашних заданий позади, перед вами стоит важная задача - успешно сдать итоговую аттестацию", - отметила Васильева.

Министр надеется, что выпускники подойдут к подготовке и сдаче экзаменов с должной ответственностью, а в их "сердцах останутся самые теплые воспоминания о школе и об учителях".

Ранее на встрече с президентом России Владимиром Путиным Васильева сообщила, что в 42 тыс. школ в РФ в этом году заканчивают 11-й класс 647 тыс. человек, 1,4 млн человек заканчивают девятый.

Основной период ЕГЭ в 2019 году пройдет с 27 мая по 1 июля, на участие в нем зарегистрировано около 750 тыс. человек. В перечень учебных предметов для сдачи в этом году впервые включен китайский язык.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments