Политика 14-05-2019, 16:10
Источник ТАСС

Медведев намерен поднять исполнительскую дисциплину при выполнении поручений президента

Как отметил премьер, "это перетягивание каната - безобразная история"

Фото: Антон Тайбарей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал регулярно проверять, как исполняются поручения президента и правительства. О такой необходимости он заявил во вторник на первом совещании по вопросам исполнения поручений президента.

"Я специально сделал [нынешнее совещание] публичным для рассмотрения вопросов, связанных с исполнением поручений, исполнительской дисциплиной, по одной простой причине - в кулуарах можно сколь угодно долго дискутировать, говорить, что вот они не согласовывают, а они не правы, мы собирались, но не договорились, решение не принимается, но от этого дело никак не выигрывает", - сказал глава кабинета министров. На его взгляд, "это перетягивание каната - безобразная история". "Нужно минимизировать эти проблемы с деятельности государственного аппарата, в деятельности министерств и ведомств и в деятельности региональных и муниципальных властей", - указал премьер.

"Я всех призываю к неукоснительному исполнению тех решений, которые мы принимали, выполнению поручений президента, правительственных и оставляю за собой возможность регулярного проведения такого рода совещаний", - заявил Медведев. Он предупредил участников нынешнего совещания, что они должны быть готовы к подобным встречам в будущем.






Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments