Политика 8-05-2019, 18:10
Источник РИА Новости

Путин поручил ФАС сообщать о закупках машин и оборудования по нацпроектам



Президент России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) усилить контроль и докладывать президенту и председателю правительства о госзакупках машин и оборудования при реализации национальных проектов.

"Все поручения по локализации и диверсификации закупок машин и оборудования машин и оборудования в рамках нацпроектов есть, уже есть. Дело за их надлежащим исполнением. Прошу Федеральную антимонопольную службу серьезно усилить контроль за такими закупками, регулярно информировать и вашего покорного слугу, и председателя правительства по этой теме", - сказал президент на заседании совета по стратегическому развитию.

Он отметил, что одной из системных задач национальных проектов является формирование спроса на отечественную промышленную и высокотехнологичную продукцию. Президент призвал "дать нашим предприятиям, крупным, средним, малым уникальную возможность закрепиться на внутреннем рынке", а в дальнейшем производитель сможет ее экспортировать.

"Чтобы эта возможность сработала, нужно действовать, конечно, в конкурентной среде. Однако на практике - и различные контролирующие органы это фиксируют - появляются искусственные барьеры", - сказал Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments