Песков прокомментировал опрос про декларации чиновников


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя вопрос о недоверии россиян к декларациям чиновников, заявил, что выстроена целая система проверок деклараций, она работает и выявляет даже незначительные ошибки.

Ранее опрос "Левада-Центра" показал следующее: лишь 3% опрошенных россиян считают, что в декларациях о доходах высших государственных чиновников, членов СФ и депутатов Госдумы представлены все имеющиеся у них доходы и имущество.

"Я смею предположить, что эти 88% (россиян, не доверяющих декларациям), они также, наверное, не полностью осведомлены о системе проверок этих деклараций, которые подают уже далеко не первый год госслужащие. Дело в том, что работает целая система подразделений в разных организациях. Есть соответствующее управление и в администрации президента, которое вместе со специальными службами, фискальными службами занимается проверкой достоверности тех данных, которые декларируют государственные чиновники. Эта система сложная, она работает на постоянной основе в течение года, эта система вскрывает и незначительные какие-то, скажем так, ошибки и технические, и другие ошибки, сознательные или несознательные, допускаемые госслужащими в процессе декларирования", - рассказал Песков.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments