Политика 22-04-2019, 11:07

Первые дебаты участников праймериз «Единой России» пройдут на этой неделе

Темы дебатов были определены на заседании оргкомитета по проведению предварительного партийного голосования

Фото: Екатерина Шутяк

Проведение первых дебатов участников предварительного голосования «Единой России» в Ненецком автономном округе намечено на 25 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Ненецкого регионального отделения партии. 

«Все дебаты будут проводиться на площадке ДК «Арктика» в окружной столице. Всего графиком предусмотрено проведение 10 дебатов участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии на дополнительных выборах в Собрание депутатов НАО по одномандатному округу №8 «Городецкий» и на выборах в горсовет Нарьян-Мара», - говорится в сообщении.

Дебаты, наряду с отсутствием судимости и зарубежных счетов, являются одним из основных требований праймериз. 

Единый день предварительного голосования назначен на 26 мая. Заявки на участие в предварительном голосовании принимаются до 30 апреля включительно, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Предварительное голосование ─ внутрипартийные выборы, смысл которых ─ определить наиболее сильного и популярного среди избирателей кандидата от партии, который при ее поддержке будет потом участвовать в основных выборах. Впервые праймериз в России провела партия «Единая Россия»в 2011 году. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments