Политика 19-04-2019, 15:30
Источник ТАСС

Акимов доложит Путину о первых результатах нацпроектов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин сейчас предпочитает лично встречаться с кураторами нацпроектов

Фото: Антон Тайбарей

Президент России Владимир Путин в пятницу заслушает доклад вице-премьера Максима Акимова о первых результатах выполнения национальных проектов, сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сегодня график у президента менее публичный, сегодня внутренняя работа - совещания, встречи с администрацией [главы государства], но есть одно совещание с вице-премьером Акимовым, который курирует очень важную часть нацпроектов", - сказал представитель Кремля.

По его словам, "президент сейчас предпочитает лично встречаться с кураторами [нацпроектов], из первых уст получать информацию о том, как реализуются поставленные задачи". "Стадия мобилизации, стадия выработки алгоритмов работы уже позади, сейчас уже речь идет именно о реализации и о первых результатах [нацпроектов]", - констатировал пресс-секретарь главы государства, добавив, что об этом и будет идти разговор Путина с Акимовым.

К компетенции Акимова, в частности, относятся реализация национальной программы "Цифровая экономика РФ", реализация национального проекта по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог, госполитика в области инновационной деятельности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments