Политика 7-03-2019, 12:07
Источник РИА Новости

В Госдуме призвали усилить воспитательную работу с подростками


Фото: Антон Тайбарей

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев считает, что необходимо усилить воспитательную работу с подростками, поддержав предложения о включении образовательных учреждений в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Ранее ГУМВД по Краснодарскому краю сообщило о проведении проверочных мероприятий в связи со стрельбой подростка из пневматики, в результате которой пострадали пятеро школьников. Ведомство отмечало, что инцидент возник на почве бытового конфликта между подростками.

Как сообщается на сайте местной администрации, с 2016 года подросток состоит на внутришкольном учете, в день происшествия он принес в школу пневматический пистолет, который директор и завуч безуспешно пытались отобрать. Впоследствии, по данным местных властей, подросток требовал деньги у сверстников возле продуктового магазина, куда они выбежали во время перемены, и, получив от них отказ, начал стрелять.

"Вопросы оборота оружия, в том числе пневматического, заслуживают пристального внимания и находятся на постоянном контроле в комитете… Даже маломощное пневматическое оружие способно причинить серьезный вред здоровью, вплоть до смертельного исхода", - цитирует Пискарева его пресс- служба.

Парламентарий акцентировал также внимание на необходимости усилить воспитательную работу с подростками, поддержав предложения о включении образовательных учреждений в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних, наряду с органами управления в сфере образования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments