Политика 5-03-2019, 13:26
Источник Ведомости

Орешкин обвинил СМИ в «накручивании переходов» после слов о президентстве


Фото: finrussia.ru

Министр экономического развития Максим Орешкин после публикаций о его высказывании относительно работы на посту президента обвинил СМИ в «накручивании переходов». Об этом он написал в Facebook.

«Говоришь об одном. Чтобы повысить читаемость и накрутить переходы, заголовок придумывается совсем о другом. А затем все подхватывают, и понеслось», – подчеркнул руководитель ведомства.

По его словам, ему «до уровня президента как до луны». «Мне и на текущем рабочем месте надо работать гораздо лучше, чтобы заслужить звание "хорошего профессионального" министра и выполнить поставленные задачи», – заключил министр.

Орешкин высказался о работе президента ранее 4 марта во время общения со слушателями академии журналистики газеты «Коммерсантъ». Он отметил, что «на своем месте еще многого не сделал» и что рассуждать о должности главы государства может «только абстрактно».

«Работа президента любому управленцу точно была бы интересна с точки зрения сути и содержания, – подчеркнул он. – Но главное, конечно же, это не интерес, главное – есть ли польза для страны и людей». Министр также сказал, что работа президента «абсолютно чудовищна с точки зрения нагрузки».

Орешкин занял пост министра в 2016 г., после того как предыдущий руководитель Алексей Улюкаев был снят с этой должности в связи с утратой доверия. Последнего признали виновным в получении взятки в $2 млн от руководителя «Роснефти» Игоря Сечина и приговорили к восьми годам колонии строгого режима.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments