А. Лутовинов: Послание Президента соответствует ожиданиям людей

Спикер ненецкого парламента отметил основные для региона тезисы послания Владимира Путина Федеральному Собранию

Фото: Антон Тайбарей

— Послание президента Федеральному Собранию давно вышло за рамки постановки задач только для нижней и верхней палат российского парламента. Оно задает политический и экономический вектор для всей страны на ближайшие несколько лет. В послании сделан разворот к вопросам внутренней политики, что соответствует ожиданиям людей. Основной массив послания связан с социальными темами —демографией, защитой семей с детьми, укреплением семейных ценностей, борьбой с бедностью и безработицей, обеспечением занятости граждан, социальным благосостоянием и социальной защитой, дальнейшим развитием системы здравоохранения и образования, — отметил председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александр Лутовинов.

Глава ненецкого парламента особо отметил важность предложений президента в части повышения мер поддержки семьей с детьми: обновление программы льготной ипотеки для семей с детьми, погашение части ипотечного кредита, освобождение многодетных семей от налога на земельные участки площадью в 6 соток и прочие. Кроме того, президент поставил задачу до конца 2021 года полностью решить проблему с яслями в регионах, обратил особое внимание на поддержку талантливой молодежи, развитие системы дополнительного образования детей.

Одной из наиболее значимых для региона тем, затронутых в послании Владимира Путина, Лутовинов считает доступность медицинской помощи, в том числе для жителей отдаленных населенных пунктов.

— Решение поставленных президентом задач, озвученных в послании Федеральному Собранию, потребует новых решений исполнительной и законодательной ветвей власти нашего региона, подготовки и принятия окружных законов, — приводит слова спикера пресс-служба окружного Собрания депутатов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments