Окружной парламент подвёл итоги работы в 2018 году

За этот период законодательный орган принял 97 окружных законов

Фото: Антон Тайбарей

14 февраля на очередной сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа были подведены итоги работы этого законодательного органа в 2018 году. С итоговым докладом выступил спикер парламента Александр Лутовинов.
 
В своём докладе председатель подчеркнул, что важными событиями прошедшего года стали выборы нового состава окружного Собрания 28-го созыва и избрание губернатора НАО. 

Источник: Пресс-служба Собрания депутатов НАО

– Состав депутатского корпуса был сформирован по партийным спискам и одномандатным округам. Сегодня окружной парламент состоит из 18 депутатов, представляющих шесть политических партий – «Единую Россию», «КПРФ», «ЛДПР», «Родину», «Справедливую Россию» и «Коммунисты России». Сформированы рабочие органы окружного Собрания, созданы один комитет, в который входят все депутаты, и постоянные комиссии, – отметил Лутовинов.
 
Он также сообщил, что в 2018 году состоялось 15 сессий окружного Собрания, в том числе 5 внеочередных. Из них: в 27-м созыве – 9 сессий, в 28-м созыве – 6 сессий. Всего на прошедших было рассмотрено 210 вопросов, внесено 102 законопроекта, принято 97 законов округа. Также в 2018 году депутаты рассмотрели и поддержали 17 проектов федеральных законов. 

 Источник: Пресс-служба Собрания депутатов НАО

– Несомненно, одним из важнейших в данном отношении законов стал закон об окружном бюджете на ближайшие три года. Традиционно особое внимание было уделено его расходной части. По предложению депутатов окружного Собрания в бюджет были внесены ассигнования для индексации заработной платы работников бюджетной сферы на 4% с 1 августа 2019 года, – подчеркнул Александр Лутовинов. 

Источник: Пресс-служба Собрания депутатов НАО
 
Также в своём обращении спикер парламента перечислил все социально значимые законопроекты, принятые в минувшем году, и обозначил планы Собрания депутатов НАО на 2019 год.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments