Александр Цыбульский принимает участие в Российском инвестиционном Форуме

Форум проходит в Сочи 14 и 15 февраля

Фото: Роман Чугунов

Работа Российского инвестиционного Форум в Сочи (РИФ-2019) стартует сегодня и будет проходить в течение двух дней. Мероприятие является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Планируется, что в 2019 году на площадке Российского инвестиционного форума представители власти, бизнеса, экспертного сообщества обсудят различные аспекты реализации национальных проектов.

— Российский инвестиционный форум является ключевым мероприятием года для презентации инвестиционных возможностей российских регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В Форуме традиционно принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти. Современная туристическая инфраструктура олимпийской столицы предлагает участникам Форума лучшие условия для продуктивной работы и отличного отдыха, - отмечает заместитель председателя Правительства РФ, председатель Организационного комитета Форума Дмитрий Козак.

Что касается деловой части Российского инвестиционного форума, в 2019 году он включает три основных блока - "Деловой климат в России", "Региональная политика" и "Новая социальная повестка".

Делегацию Ненецкого автономного округа на Форуме представляет губернатор региона Александр Цыбульский.

14 февраля в рамках деловой программы окружной делегации Александр Цыбульский примет участие в пленарном заседании форума под председательством Дмитрия Медведева, а также в работе тематических сессий "Региональные облигации как инструмент реализации инфраструктурных проектов и повышения качества жизни" и "Умный город: от теории к практике". Кроме того, глава НАО подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с компаниями и регионами, примет участие в рабочей встрече с полпредом Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном.

В 2018 году в ежегодном Российском инвестиционном Форуме приняли участие 6000 человек из 63 стран. Программа включала 55 деловых мероприятий, их вели 500 спикеров и модераторов. На Форуме ежегодно заключаются сотни контрактов и соглашений на сотни млрд рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments