Политика 11-02-2019, 16:04

Окружные депутаты побывали в рабочей поездке в селе Великовисочное

В поездке приняли участие представители Общественной молодёжной палаты при парламенте НАО

Фото: пресс-служба Собрания депутатов НАО

Окружные парламентарии и представители Общественной молодёжной палаты при Собрании депутатов НАО побывали в рабочей поездке в селе Великовисочное.

Административный центр МО "Великовисочный сельсовет" посетил вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов, председатель Молодежной палаты Владимир Абрамов, депутат Искательского поселкового совета Даниил Исполинов и сотрудник Регионального центра молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи Дмитрий Шубин.

«В Доме культуре села Великовисочное состоялся прием граждан по личным вопросам. На прием к заместителю председателя Собрания НАО Максиму Арбузову обратились жительницы муниципального образования, которых волнуют вопросы подключения частных домов к системе центрального отопления, строительства или аренды помещения для отделения почты. Также были подняты вопросы о транспортном сообщении между селом и городом Нарьян-Маром и нестабильности напряжения в электросети, что выводит из строя бытовые приборы. Для разъяснения ситуации вице-спикер подготовит соответствующие запросы в администрацию Заполярного района», — сообщает пресс-служба окружного парламента.

Во время рабочей поездки состоялась встреча с преподавателями сельской школы, на которой сотрудники обратили внимание на рост тарифов на техническую воду для школы со второго полугодия. Вопрос по установлению тарифов вице-спикер обещал обсудить с представителями профильного департамента.

«Также на встрече с коллективом вице-спикер Максим Арбузов вручил Благодарственные письма регионального парламента. Фракция «Единой России» в Собрании депутатов НАО подарила школе цветной принтер и спортивный инвентарь», — говорится в сообщении.

Представители Общественной молодежной палаты и регионального Центра, находясь в Великовисочном, встретились с молодежным активом села, обсудили вопросы в сфере развития молодежной политики, провели тренинг по командообразованию и рассказали о действующей грантовой поддержке в регионе и стране для молодых людей. Кроме того, представители Молодежной палаты передали в фонд сельской библиотеки художественную литературу и современные периодические печатные издания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments