Политика 25-07-2017, 16:35
Автор Редакция

На одно кресло в Совете Нарьян-Мара претендуют 8 человек

Четырёх кандидатов выдвинули партии, остальные четверо – самовыдвиженцы
Избирательная комиссия Нарьян-Мара закончила приём документов от желающих участвовать в дополнительных выборах депутата горсовета в округе №5 «Центральный».

Как сообщили nao24.ru в комиссии, зарегистрированных кандидатов пока пять.

Это заместитель директора Центра развития образования НАО Елена Хабарова (выдвинута «Единой Россией»), бывший мэр Нарьян-Мара, а ныне пенсионер Татьяна Федорова (КПРФ), помощник депутата Госдумы Ярослава Нилова на постоянной основе Пётр Шураков (ЛДПР), ведущий менеджер Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации города Оксана Чипсанова («Справедливая Россия») и ведущий инженер производственно-технического отдела МБУ «Чистый город» Андрей Кузнецов (самовыдвижение).

Ещё три самовыдвиженца должны для регистрации сдать в муниципальный избирком не менее 10 подписей избирателей в свою поддержку. Это специалист отдела обеспечения деятельности депутатов и работы с населением горсовета Талех Шамилов, генеральный директор ООО «Ремонтно-строительная компания НАО» Виктор Хабаров и механик МБУ «Чистый город» Евгений Банников.

Один из кандидатов – безработная Лариса Енютина – уже получила отказ в регистрации именно из-за неверно оформленных подписей.

Дополнительные выборы в горсовет пройдут в единый день голосования 10 сентября.

Депутатское кресло освободилось в результате досрочного сложения полномочий председателем Совета Ольгой Старостиной. Это произошло 27 апреля после её перехода на госслужбу – на пост заместителя губернатора Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов Севера.

Совет Нарьян-Мара нынешнего, третьего созыва избран в сентябре 2014 года на 5 лет. Выборы проходили в семи двухмандатных и одном одномандатном избирательных округах.

Довыборы уже однажды проводились – в сентябре 2015 года. Они также стали следствием перехода двух депутатов – Галины Медведевой и Елены Сопочкиной – на госслужбу


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments