Перед Новым годом окружные депутаты посещают учреждения региона

Сегодня они побывали в Детском доме и Доме для престарелых людей и инвалидов

Фото: Антон Тайбарей

В четверг окружные депутаты поздравили пожилых людей, которые проживают в Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Затем парламентарии побывали в Центре содействия семейному устройству «Наш дом», где подарили сладкие подарки окружным сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В Пустозерский дом-интернат окружные парламентарии отправились в первой половине рабочего дня. 

– Вижу, что коллектив дома-интерната старается сделать так, чтобы здесь было максимально тепло и уютно. Со своими задачами сотрудники учреждения справляются в полной мере, нареканий нет. Финансирование идёт в полном объёме, у вас появились новые специалисты – психологи, культорганизаторы. Это очень важно, – отметил во время визита в дом-интернат спикер парламента Александр Лутовинов

Также на встрече постояльцев учреждения поздравили представители Этнокультурного центра НАО. Они передали 86 новогодних именных открыток, изготовленных детьми и взрослыми в гостиной-мастерской «Дом Нового года» в рамках акции «Открытка доброты». 

Ближе к вечеру представители окружного Собрания побывали в центре содействия семейному устройству «Наш дом». Они посетили все возрастные группы учреждения, ознакомились с его работой и вручили детям сладкие подарки. 

– К воспитанию детей здесь подходят от всего сердцаот души. Порой дети даже хотят остаться здесь, и не хотят возвращаться домой. Это говорит об отношении персонала. Но, с другой стороны, это проблема, – подчеркнул Александр Лутовинов

Он также отметил, что в организации созданы хорошие условия пребывания для детей различного возраста. 


Фото: Антон Тайбарей


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments