Источник ТАСС

Путин поручил создать в регионах планы реализации Концепции развития волонтерства

Президент также призвал губернаторов поддерживать волонтерские проекты и подавать личный пример

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил сформировать в регионах детальный план реализации Концепции развития добровольчества.

"На федеральном уровне, на местах вместе с добровольцами нужно сформировать детальный план этой работы [по реализации Концепции развития добровольчества до 2025 года], включая внедрение стандарта поддержки волонтеров, который разработан Агентством стратегических инициатив, - отметил российский лидер на заседании Госсовета. - По сути это алгоритм действий для региональных команд, я очень прошу глав регионов вместе с волонтерами организовать мониторинг выполнения обозначенных в стандарте практических шагов".

"Поддержка волонтерства не ограничивается формальными календарными сроками и, как уже говорил, обязательно будет продолжена", - заверил президент. Глава государства отметил позитивные изменения, связанные с развитием добровольчества. В частности, по его словам, все больше граждан стремятся следовать примеру волонтеров, стремясь помогать нуждающимся и отстаивать справедливость.

Президент поблагодарил добровольцев за их "бескорыстное участие в судьбах конкретных людей".

Глава государства также обратился к губернаторскому корпусу с призывам поддерживать волонтерские проекты в своих регионах и подавать личный пример искреннего стремления помочь людям.

"Прошу вас присоединяться к таким проектам, которые реализуются волонтерами в ваших регионах. Главное, чтобы это участие было не показным, а искренним и действенным", - сказал он.

Президент подчеркнул, что государственные меры поддержки имеют первостепенное значение. "Но нужен, сейчас я хочу обратиться к коллегам из регионов Российской Федерации, конечно, и личный пример, вы это хорошо знаете, - добавил глава государства. - Практически по любому направлению нашей с вами совместной работы всегда так и происходит, личный пример всегда является определяющим".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments