Губернатор НАО призвал окружной парламент вести активный диалог с жителями региона

Александр Цыбульский обратился к парламентариям сегодня в ходе последней в уходящем году сессии

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня в Нарьян-Маре прошла 6-я, заключительная в уходящем году сессия Собрания депутатов НАО 28-го созыва. В ходе заседания было рассмотрено 29 вопросов, почти треть которых носят социальный характер.

В заключении сессии губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский обратился к парламентариям со словами благодарности за совместно проделанную  работу в уходящем году, отметив, что все решения, принимаемые органами государственной власти региона, носили характер дискуссий, в ходе которых вырабатывались решения, направленные на развитие региона.

— Дискуссия, которая сейчас зарождается в рамках работы Собрания депутатов, точно пойдет всем на пользу, если мы все понимаем, что целью ее является улучшение жизни наших граждан, улучшение в целом тех условий, в которых мы живем. Поэтому я здесь абсолютно поддерживаю такой формат работы, — отметил глава региона.

По словам Александра Цыбульского, 90% всех решений, которые принимались на законодательном уровне по инициативе администрации НАО, были приняты исходя из запросов, которые поступали в ходе встреч представителей органов власти и губернатора с представителями общественности и активистами из числа отдельных категорий граждан, проживающих в регионе.

— Мы на самом деле принимали решения исходя из социальной значимости этих вопросов. За этот год сложилась хорошая традиция, когда мы встречаемся с различными общественными движениями, с представителями разных категорий наших жителей, и они высказывают свои просьбы, свои проблемы, а мы анализируем совместно с депутатским корпусом, как их можно решить, — отметил он.

Одним из последних примеров такого подхода к работе Цыбульский назвал проработку вопроса о целесообразности реконструкции дороги Нарьян-Мар — Красное.

— Правильно сделали депутаты, что совместно с представителями администрации поехали в Красное, собрали людей, спросили, а надо ли эту дорогу строить, а в том ли мы виде предлагаем им этот проект. И когда получили поддержку от жителей, только в этом случае приняли консолидированное решение о том, что этот проект надо принимать и реализовывать, — прокомментировал губернатор.

Завершая выступление перед депутатами, Цыбульский особо подчеркнул необходимость консолидации всех органов государственной власти, политических структур, представленных в окружном парламенте, в вопросах, связанных с развитием региона и повышением качества жизни северян.

— Я уверен, что несмотря на принадлежность к разным политическим движениям, разные взгляды на развитие нашего региона, мы все способны принимать те решения, договариваться о тех направлениях, которые будут наиболее значимы и полезны для жителей, — сказал губернатор.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments