Александр Цыбульский встретился с генеральным директором Вьетнамской нефтегазовой группы «Petrovietnam»

Стороны договорились о проработке возможности реализации новых совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский встретился сегодня с генеральным директором Вьетнамской нефтегазовой группы «Petrovietnam» Нгуен Ву Чыонг Шоном. Встреча прошла в Ханое, где глава региона находится с визитом в составе официальной российской делегации во главе с премьер-министром Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Цыбульский – единственный глава субъекта РФ, принимающий участие в двухдневном визите делегации РФ во Вьетнам, который начался в воскресенье.

Глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский принимает участие в официальных мероприятиях в рамках общей деловой программы пребывания делегации РФ. Кроме того, губернатор НАО встретился с руководством нефтяной компании «Petrovietnam», которая представляет вьетнамскую сторону в составе совместного российско-вьетнамского предприятия ООО «СК «Русвьетпетро», ведущее разработку нефтегазовых месторождений на территории Ненецкого автономного округа.

Глава нефтяной компании заявил в ходе диалога с губернатором НАО о планах «Petrovietnam» по наращиванию добычи полезных ископаемых на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

- Мы намерены не только продолжать работу нашего совместного предприятия «Русвьетпетро» на уже действующих месторождениях в Ненецком округе, но и рассматривать возможность работы на других участках Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. В этом вопросе нам хотелось бы заручиться поддержкой со стороны региональных властей Ненецкого округа, - сказал в ходе встречи Нгуен Ву Чыонг Шон, отметив, что компания ставит перед собой цель не только поддерживать на существующем уровне, но и постепенно увеличивать объемы добычи углеводородов.

В свою очередь глава Ненецкого округа заверил руководство нефтегазовой группы в том, что округ также заинтересован в разработке новых месторождений на его территории и реализации новых инвестиционных проектов, поскольку это напрямую связано с социально-экономическим развитием НАО и повышением качества жизни людей в округе.

- Мы безусловно приветствуем инициативу коллег и будем всячески содействовать её реализации. Кроме промышленной деятельности компания в полном объеме выполняет взятые в рамках наших договоренностей социальные обязательства на территориях своего присутствия. Это наши надежные партнеры, сотрудничество с которыми мы намерены продолжать, - отметил Цыбульский.

В ходе встречи Александра Цыбульского и Нгуен Ву Чыонг Шона стороны также договорились о продолжении взаимодействия сторон в сфере социально-экономического развития Ненецкого автономного округа, которое сегодня реализуется в рамках соглашения между органами государственной власти северного региона и компанией «Русвьетпетро». Губернатор округа поблагодарил главу нефтяной корпорации за уже проделанную совместно работу. В свою очередь генеральный директор «Petrovietnam» заверил руководство округа в намерении продолжить сотрудничество.

Александр Цыбульский предложил Нгуен Ву Чыонг Шону в числе прочих совместно реализуемых социальных проектов подключиться к созданию в Ненецком автономном округе Заполярного образовательного центра, где в том числе будут развиваться нефтегазовые компетенции. Вьетнамская сторона поддержала эту идею.

В завершение встречи глава нефтегазовой группы «Petrovietnam» Нгуен Ву Чыонг Шон принял предложение Александра Цыбульского посетить Ненецкий округ в 2019 году. Предполагается, что визит вьетнамской делегации состоится летом. В ходе него стороны приступят к проработке вопросов по реализации новых инвестпроектов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments