Жители деревни Устье выберут нового главу Тельвисочного сельсовета досрочно

Сделать это смогут и те, кто не сможет проголосовать в день выборов по уважительной причине

Фото: Антон Тайбарей

Избирательная комиссия муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» получила избирательные бюллетени для голосования на досрочных выборах главы муниципалитета. Бюллетени отпечатаны тиражом 500 экземпляров, что составляет более 75% от общего количества избирателей, проживающих на территории сельсовета.

Большая часть отпечатанных бюллетеней будет передана в участковую избирательную комиссию (УИК) № 25 для избирателей Тельвиски и Устья, около ста бюллетеней отправят в деревню Макарово (УИК № 26).

Жители деревни Устье проголосуют за нового главу досрочно, избирательный участок там не образован в связи с малочисленностью проживающих избирателей. Досрочно, как сообщает Избирательная комиссия НАО, смогут проголосовать и те сельчане, которые по уважительной причине будут отсутствовать в поселках в день выборов.

За 10 дней до дня голосования, с 30 ноября, за выборы нового главы МО «Тельвисочный сельсовет» можно будет проголосовать в помещении муниципальной избирательной комиссии, с 5 по 8 декабря – в помещениях участковых избирательных комиссий.

За пост главы муниципалитета будут бороться шесть кандидатов. В порядке самовыдвижения баллотироваться будут Анатолий Дуркин, Сергей Задорин, Владимир Юрьев и Артем Щербинин. Два кандидата выдвинуты на пост главы Тельвисочного сельсовета региональными отделениями политических партий. Это сторонник партии «Единая Россия» Дмитрий Якубович. Решение о его поддержке в региональном отделении партии приняли после победы кандидата в предварительном партийном голосовании. Еще один претендент на пост главы муниципалитета - Людмила Тайбарей - выдвинут на выборы региональным отделением ЛДПР .

Досрочные выборы главы Тельвисочного сельсовета пройдут 9 декабря 2018 года. Выборы были назначены после того, как прежний глава муниципального образования Александр Чурсанов был избран депутатом Собрания депутатов НАО и сложил с себя полномочия руководителя муниципалитета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments