Александр Цыбульский встретился с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Встреча прошла в Нарьян-Маре в среду, 15 ноября
Фото: Екатерина Шутяк

В начале встречи генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Голованёв рассказал губернатору Ненецкого округа о производственных планах предприятия на ближайшую перспективу. Речь, в частности, шла об объемах добычи углеводородов на предстоящий год, планах по геологоразведке, инвестициях и кадровой политике. Александр Голованев отметил, что предприятие продолжает активно заниматься не только добычей нефти, но и геологоразведкой. Что касается инвестиций, основная их часть будет направлена на эксплуатацию месторождений. По словам главы нефтяной компании производственные показатели недропользователя в прогнозах на 2019 год остаются стабильными.

Одной из основных тем встречи стало обсуждение вопросов взаимодействия между руководством Ненецкого округа и компанией в области социально-экономического развития региона.

- Специфика Ненецкого автономного округа такова, что социально-экономическое развитие территории напрямую взаимосвязано с развитием инвестиционных проектов нефтяников. Проекты компании «ЛУКОЙЛ-Коми» - одного из крупнейших недропользователей НАО - играют для развития экономики округа особую роль, – приводит слова губернатора пресс-служба администрации НАО.

Александр Цыбульский подчеркнул, что «ЛУКОЙЛ-Коми» остается надежным партнером округа, в том числе при реализации социально-значимых инициатив на территории региона.

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» является дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ» и работает на территории Республики Коми и Ненецкого АО.

ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» имеет около 30-ти лицензий на право пользования недрами, расположенными на территории НАО и связанными с углеводородным сырьем (геологическое изучение, разведка и добыча углеводородов). В их числе - Харьягинское, Инзырейское, Тэдинское, Южно-Шапкинское, Торавейское и Южно-Хыльчуюское месторождения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments