Александр Цыбульский поддержал идею проведения Дней НАО в Госдуме РФ

С соответствующим предложением к губернатору обратился депутат Госдумы от ЛДПР
Фото: Антон Тайбарей

Депутат Госдумы Ярослав Нилов обратился к губернатору Ненецкого автономного округа Александру Цыбульскому с предложением рассмотреть вопрос о проведении на площадке Государственной Думы Дней Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба Ненецкого регионального отделения ЛДПР.

"В Госдуме сложилась успешная практика регулярного проведения выставочных мероприятий, в рамках которых происходит представление субъектов Российской Федерации, их достижений в сфере социально-экономического развития, промышленных культурно-образовательных и прочих проектов. В качестве экспонатов подобных выставок выступают, к примеру, образцы производимой на предприятиях региона продукции, предметы быта коренных народностей и этнических групп, элементы историко-культурного характера", - говорится в обращении депутата к главе региона.

Торжественная церемония открытия выставок предусматривает присутствие и выступление руководства Государственной Думы и региона, а также депутатов Госдумы, представителей министерств и ведомств, федеральных и региональных СМИ.

- Представление нашего региона на площадке Госдумы в первую очередь позволит нам наглядно продемонстрировать потенциал Ненецкого округа как региона, обладающего огромным ресурсным потенциалом, и, конечно, привлечь внимание к решению вопросов, которые требуют поддержки на федеральном уровне, в том числе законодательной, - сказал Александр Цыбульский, отметив, что с удовольствием принимает предложение коллег из нижней палаты Федерального Собрания.

Дата проведения Дней Ненецкого автономного округа в Государственной Думе РФ будет согласовываться с руководством комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. После уточнения сроков проведения мероприятия стороны приступят к его подготовке.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments