Политика 31-10-2018, 17:54

Бывший вице-мэр Нарьян-Мара согласован на пост в администрации Кирова

Кировский мэр объяснил, почему отдал предпочтение кандидату из Ненецкого округа 

Сегодня депутаты Гордумы в Кирове согласовали новую кандидатуру на пост начальника департамента муниципальной собственности. Им стала Елена Ляпунова, приехавшая в областной центр из Нарьян-Мара. Об этом сегодня информируют СМИ Кировской области.

Сообщается, что в ходе сессии депутаты кировской думы задали вопрос главе администрации города Кирова о причинах назначения «не местных кадров».

- Ни для кого не секрет, что кадровая ротация происходит в администрации города постоянно, и упор делается именно на местные кадры. Возможно, это не так заметно. То, что появляются люди из других городов и регионов можно объяснить просто: требуется кандидат с определенным опытом и набором качеств. Если подходит местный, значит местный, если нет, то нет. Я сам не родился в городе Кирове, но уже два года как работают здесь. Когда выпускник военного командного училища из Москвы поступает на службу в Дальневосточный военный округ, это не вызывает вопросов почему-то, - ответил депутатам кировский градоначальник Илья Шульгин. Его слова приводят журналисты онлайн-издания «Город Киров».

Издание утверждает также, что на новую должность Елена Ляпунова принята с испытательным сроком. 

Напомним, что одним из последних мест работы Ляпуновой в НАО была администрация МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», где она занимала должность заместителя главы города. Елена Ляпунова трудилась в мэрии окружной столицы в период работы  главой администрации города Татьяны Федоровой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments