Источник Вести.ru

Названы самые популярные подержанные машины России

В десятку наиболее востребованных автомобилей с пробегом в целом по стране попали лишь две иномарки – остальные участники топа имеют отечественное происхождение. Однако, среди региональных лидеров машин родом из-за рубежа заметно больше

Фото: Антон Тайбарей

Анализ предпочтений российских автолюбителей провели специалисты одного из сервисов по продаже автомобилей с пробегом. Согласно их расчетам, самой популярной подержанной машиной в третьем квартале нынешнего года стала Lada Priora – в среднем, эта модель оценивается в 238 000 рублей.

Второе и третье место – за "четырнадцатой" и "десяткой", а на четвертом расположилась одна иномарка из двух – Ford Focus со средней стоимостью в 357 400 рублей. На пятом – ВАЗ-2107, автомобиль, ставший лидером по средней цене, которая составила всего 64 100 рублей. Далее следуют "двенадцатая" модель АвтоВАЗа, Lada Kalina и Lada Granta, а замыкает Топ-10 Hyundai Solaris, который в среднем по стране стоит 508 400 рублей.

Lada Priora считается наиболее востребованным автомобилем с пробегом и в большинстве российских регионов – она лидирует в 9 городах из 22, участвовавших в исследовании. Между тем, в семи из них первые места заняли иномарки. К примеру, в Новосибирске, Иркутске и Красноярске автолюбители чаще всего ищут на сайтах объявлений Toyota Corolla, в Москве и Санкт-Петербурге – Ford Focus, в Ростове-на-Дону – Hyundai Accent, а в Тюмени – Daewoo Nexia.

В целом же средняя стоимость подержанного автомобиля в России в третьем квартале выросла на 6% и составила 449 000 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments