Навигация на большинстве водоёмов округа завершится 20 октября

Соответствующее распоряжение губернатора НАО вступило в силу

Фото: Антон Тайбарей

Речь идёт об установления сроков закрытия навигации для плавания на маломерных судах на судоходных водоёмах региона. Согласно нормативному документу, 20 октября навигация будет закрыта в большинстве муниципалитетов округа за исключением западных районов. В Канинском, Омском, Пёшском и Шоинском сельсоветах навигация будет закрыта с 25 октября.

Спасательные службы и ведомства предупреждают, что период установления в регионе низких температур и образования первого льда наиболее опасен. Выход на водоемы в это время запрещен.

В Северной транспортной компании в свою очередь сообщили, что суда предприятия пока продолжают работу. Завтра они будут выполнять рейсы по имеющемуся расписанию.

В целом за сезон навигации муниципальное предприятие Заполярного района осуществляло пассажирские перевозки между окружным центром и 14 окружными сёлами. На моторных лодках, теплоходе и судах на воздушной подушке в общей сложности перевезено более 5 тысяч пассажиров. Большая часть из них - по специальному 50-процентному тарифу. Льготы предусмотрены для детей в возрасте до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно и для пенсионеров (женщин 50 лет и старше, мужчин 55 лет и старше).

В целях возмещения недополученных доходов от продажи билетов Северной транспортной компании предоставляется субсидия из средств окружного бюджета. В этом году на эти цели предусмотрено 24 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments