Первый автобус по маршруту посёлок Искателей – аэропорт отправится 23 сентября

Между профильным окружным ведомством и ИП Курленко А. Г. заключен государственный контракт на выполнение перевозок

Фото: Антон Тайбарей

В департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО сообщили, что перевозки будут осуществляться по регулируемому тарифу. Стоимость проезда составит 37 рублей. Льготный проезд будет предоставляться студентам и школьникам. Для них стоимость проезда составит 18 рублей. Граждане пожилого возраста смогут пользоваться маршрутом, заплатив 7 рублей за поездку.

Расчёт стоимости проезда при этом показал, что экономически обоснованный тариф составляет более 70 рублей. Недополученные доходы перевозчику возместят за счёт средств окружного бюджета.

Автобус по новому маршруту № 415 будет курсировать из посёлка Искателей в аэропорт города Нарьян-Мара и обратно. Движение будет осуществляться по центральным дорогам через микрорайоны Факел, Захребетный, Лесозавод, Сахалин и Хорей-Верскую экспедицию. Курсирование в рабочие дни начнётся в 06:10, завершится в 21:20. В выходные и праздничные дни - с 07:50 до 20:55.


Новый маршрут будет круглогодичным.

Расширить маршрутную сеть Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО ранее поручил врио губернатора Александр Цыбульский, к которому с соответствующей просьбой обратились жители посёлка Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments