Транспорт 14-08-2018, 16:45
Источник Росбалт

В Госдуме в начале сентября проведут «большие» слушания по ОСАГО


Фото: Антон Тайбарей

Комитет Госдумы по финансовому рынку 13 сентября намерен провести парламентские слушания по вопросам ОСАГО. Об этом сообщил в соцсетях глава комитета Анатолий Аксаков.

Будет рассматриваться инициатива по изменению тарифной политики в ОСАГО, предложенная Ценробанком. Речь идет о расширении вверх и вниз коридора базовых ставок тарифа — на 20%.

Также будет обсуждаться реформа системы скидок и надбавок за безаварийную езду и введение новых категорий водителей — по стажу и возрасту.

Кроме того, депутаты обсудят инициативу Минфина об отмене территориального коэффициента ОСАГО и коэффициента мощности двигателя, а также перехода на разные типы полисов с различными лимитами выплат.

Рассмотрят и внесенный правительством в Думу закон, предполагающий, что если при ДТП выяснится, что причиной аварии стала техническая неисправность не прошедшего осмотр автомобиля, то страховщик сможет возместить все свои расходы за счет владельца этой машины.

Обсудят депутаты и последнюю идею Российского союза автостраховщиков (РСА) о 5-дневном сроке обращения в страховую компанию после ДТП.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments