НАО стал участником информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах»

В Ненецком автономном округе пройдут мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности в ДТП

Фото: Альберт Людвиг

В России стартует информационно-просветительский проект «Культура на дорогах». Одним из 15 регионов-участников станет Ненецкий автономный округ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации. 
 
Проект запускает экспертный центр «Движение без опасности». Кампания продлится с августа по декабрь текущего года. Она направлена на все категории участников дорожного движения и призвана сформировать привычку культурного поведения на дороге. 
 
– Инструментами нового проекта станут образовательные фильмы, информационные ролики, баннеры, просветительские материалы, конкурсы в соцсетях и на улицах, воспитательно-образовательные занятия с подрастающим поколением, профилактическая работа с теми, кто уже давно за рулём, а также с пешеходами и водителями-профессионалами, – говорится в сообщении. 
 
Напомним, с этого года в стране действует стратегия повышения безопасности на 2018–2024 годы. В её рамках планируется повысить безопасность дорожного движения и снизить смертность в дорожно-транспортных происшествиях.
 
Кроме Ненецкого автономного округа, проект «Культура на дорогах» пройдёт на территории Астраханской, Амурской, Ивановской, Курганской, Липецкой, Новосибирской, Новгородской, Орловской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей. А также в Пермском крае и Чеченской республике.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments