5 августа в Нарьян-Маре пройдёт автослалом

Соревнования призваны выявить лучших водителей НАО

Фото: bmwclub.md

В Нарьян-Маре пройдут соревнования по любительскому автослалому. Их организует молодёжное движение AdrenalineNAO

Как поясняют организаторы, автослалом – это фигурное прохождение трассы на время. При этом водителям придётся ездить вокруг конусов и стараться не задеть их. 

– Идею подобных соревнований вынашивал давно, в дисциплине автослалом я соревновался в других городах. В Нарьян-Маре такого не было, поэтому решил попробовать разнообразить жизнь нашего города таким мероприятием, – рассказал НАО24 организатор мероприятия Андрей Фролков. 

Он рассказал, что занимался не только автослаломом, но и картингом. Этим опытом Андрей Фролков решил поделиться с жителями округа. Поэтому среди целей мероприятия не только пропаганда здорового образа жизни и безопасного вождения на дорогах общего пользования, но и популяризация автоспорта и повышение водительского мастерства.

– Соревнования пройдут на асфальтированной площадке, поскольку мы хотим, чтобы в мероприятиях могли участвовать любые гражданские автомобили, на которых люди ездят каждый день. И чтобы при этом водители не повреждали их. В этом смысле любительский автослалом – лояльный вид автоспорта.

В соревнованиях могут участвовать все желающие, имеющие водительское удостоверение категории B, технически исправный автомобиль, оборудованный ремнями безопасности, огнетушителем и аптечкой. Машины будут разделены на классы по приводу – полный, передний, задний. При этом женщины могут соревноваться как вышеперечисленных категориях, так и отдельно – в женском классе. 

– В подобных соревнованиях главное – чувствовать машину, хорошо управлять ей, – отмечает Андрей Фролков

Предварительная регистрация участников проходит в группе AdrenalineNAO в соцсети «ВКонтакте». Регистрация участников, осмотр автомобилей и пробные заезды начнутся с 10.00 5 августа. Открытие соревнований запланировано на 12.30. 

Центр арктического туризма, где пройдёт мероприятие, находится в Нарьян-Маре, на 7-м километре Лая-Вожской дороги. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments