Первый рейс автобуса по маршруту поселок Искателей – аэропорт будет выполнен 1 сентября

Планы по вводу нового автобусного маршрута с начала осени подтвердили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО

Как сообщил заместитель руководителя ведомства Иван Глазунов, в ближайшее время будут объявлены торги по итогам которых будет определен перевозчик.

Автобусы по новому маршруту будут ходить из посёлка Искателей в аэропорт города Нарьян-Мара и обратно. Ранее профильным ведомством был проведен анализ пассажиропотока и определен оптимальный интервал движения. Расписание составлено с учётом времени прилета и вылета авиарейсов, а также времени работы учреждений по пути следования маршрута.

Также по итогам подготовительной работы были определены классы автобусов, которые будут использоваться на маршруте и подготовлен паспорт маршрута. Движение будет осуществляться по центральным дорогам через микрорайоны Сахалин, Лесозавод, Новый поселок, Факел.
Перевозки будут осуществляться по регулируемому тарифу, и стоимость проезда составит 37 рублей. Недополученные доходы перевозчику возместят за счёт средств окружного бюджета.

Расширить маршрутную сеть Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО поручил врио губернатора Александр Цыбульский, к которому с соответствующей просьбой обратились жители поселка Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments