Источник adm-nao.ru

В округе сократилось количество ДТП с пострадавшими

Об этом стало известно во время заседания комиссии по безопасности дорожного движения НАО

По итогам пяти месяцев 2018 года в Ненецком автономном округе зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП сократилось на 52,4% (с 21 до 10). Такую статистику представила окружная Госавтоинспекция во время заседания комиссии по безопасности дорожного движения НАО.

За отчётный период с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано два ДТП, двое получили ранения.

Из 10 дорожно-транспортных происшествий шесть произошли на дороге муниципального и межмуниципального значения, одно ДТП – вне автомобильных дорог за пределами населённых пунктов округа, три – на автозимниках. 

Единственная авария с летальным исходом произошла на зимней автодороге. Среди всех видов дорожно-транспортных происшествий наиболее распространёнными стали опрокидывание и столкновение транспортных средств, наезд на пешехода.

90% происшествий на дорогах совершаются по причине нарушений правил дорожного движения водителями. 

Чаще всего фиксируются нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и выезд на полосу встречного движения. 

Один случай ДТП зафиксирован в результате нарушения ПДД пешеходом. 

По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения (или отказавшихся от освидетельствования), совершено 2 ДТП. В 2017 году было 5 таких случаев.

Во время повседневного контроля и надзора за дорожным движением нарядами дорожно-патрульной службы пресечено почти 3 тыс. административных правонарушений. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments