Источник РГ

АвтоВАЗ объявил дату старта продаж седана Lada Vesta Cross

Новинка АвтоВАЗа – «внедорожный»седан Lada Vesta Cross - поступит в продажу 7 июня. Автомобили уже появились в большинстве дилерских центров

Машина будет представлена в трех люксовых комплектациях с двумя силовыми установками на выбор и двумя пакетами опций. Цена стартует от 763 900 рублей.

Так, в минимальной версии машина получит 106-сильный мотор объемом 1,6 литра и механическую коробку передач. Для нее будут доступны четыре подушки безопасности, климат-контроль, аудиосистема с монохромным дисплеем диагональю 4,3 дюйма, «мултируль», круиз-контроль и ограничитель скорости, легкосплавные диски на 17 дюймов, вставки из эко-кожи в обивке салона.

Такой же автомобиль предлагается и с мотором объемом 1,8 литра мощностью 122 л.с. С «механикой» он будет стоить 788 900 рублей, с коробкой AMT с сокращенным временем переключения передач и «ползучим» режимом - 813 900.

Дополнительный пакет Multimedia предполагает наличие полноценной мультимедийной системы с 7-дюймовым сенсорным монитором, навигатором, камерой заднего вида. В пакете Prestige добавлены подогрев задних сидений, задний подлокотник, USB-вход в центральном подлокотнике, атмосферная подсветка в салоне и усиленная тонировка задних стекол.

Главное отличие «внедорожной» Vesta от стандартного седана - клиренс в 203 мм, что является уникальным предложением в сегменте. Машина получила 14 пластиковых элементов обвеса и дисковые тормоза. Интерьер новинки практически идентичен универсалу Lada Vesta SW Cross.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments