Источник ТАСС

По Крымскому мосту с момента открытия проехали более 200 тысяч автомобилей


Более 200 тыс. автомобилей проехали по Крымскому мосту с момента его открытия, сообщила пресс-служба Упрдор «Тамань», в оперативном управлении которого находится сооружение.

За 16 суток с начала открытия движения по мосту проехало более 212,7 тыс. транспортных средств в обе стороны, в их числе почти 1,6 тыс. автобусов. Интенсивность потока в сторону Крыма превысила 111 тыс. транспортных средств, в сторону Тамани - почти 102 тыс.

С понедельника по четверг по мосту проезжало в среднем около 8-9 тыс. автомобилей, по пятницам - около 11-12 тыс., по субботам - 15-16 тыс., а в воскресные - до 21-22 тыс. в обе стороны. Также в пресс-сслужбе отметили, что выросло число автобусов: в первые дни по мосту проезжали до 90, на второй неделе движения показатель вырос до 120-130 автобусов, а в выходные по мосту проезжает более 140 автобусов.

Основные нарушения правил дорожного движения на мосту - превышение скорости и остановки. В то же время со второй недели работы фиксируются сокращение числа нарушений. Пока было зарегистрировано лишь одно дорожно-транспортное происшествие: в дневное время через километр после въезда на мост со стороны Тамани легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом. В результате инцидента никто не пострадал.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на таманском берегу дежурят семь комплексных дорожных машин, четыре автомобиля дорожного мастера, четыре эвакуатора. По берегам пролива и на мостовом переходе дежурят машины групп быстрого реагирования транспортной безопасности.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина. Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments