Рейсы «Саравиа» по маршруту СПб – Нарьян-Мар – СПб отменяются

Компания «Саратовские авиалинии» объявила о прекращении деятельности

На официальном сайте авиакомпании в четверг размещена информация о том, что 17 мая 2018 года в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации. Документом предписано приостановить продажи билетов с 30 мая.

«Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая», - сообщает пресс-служба компании.

В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года.

На основании письма Федерального агентства воздушного транспорта от 17 мая 2018 года АО «Саратовские авиалинии» приостановило продажу авиабилетов на все рейсы, выполняемые с 31 мая 2018 года.

С ноября 2017 года «Саратовские авиалинии» выполняли рейс по маршруту Санкт-Петербург – Нарьян-Мар – Санкт-Петербург.

«Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 порядка предъявления претензий Правил перевозчика, с которыми можно ознакомиться на сайте www.saratovairlines.ru.», - сообщается на сайте авиаперевозчика. На информационном ресурсе компании так же указан номер телефона «горячей линии» для пассажиров, купивших билеты: 8-800-600-78-78.

«Саратовские авиалинии» оказались в центре скандала после того, как в середине февраля в Подмосковье разбился самолет компании. Ан-148 выполнял рейс из Москвы в Орск и рухнул спустя несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments