«Комиавиатранс»: Продажа билетов на чартерные рейсы стартует 17 мая

Авиакомпания официально уведомила о старте продаж органы власти НАО

Продажа билетов на чартерные рейсы Москва – Нарьян-Мар – Москва начнется в четверг, 17 мая. Как сообщили НАО24 в Департаменте строительства, ЖКХ и транспорта НАО, накануне официальное уведомление об этом в адрес ведомства поступило от руководства коммерческой службы АО «Комиавиатранс».

Ранее было объявлено, что предварительная продажа билетов на рейс, субсидируемый за счет бюджета региона, начнется 15 мая, однако, как сообщил источник агентства, в настоящее время проходит процедура согласования расписания движения самолетов по данному направлению между авиаперевозчиком и Нарьян-Марским авиапредприятием.

Аукцион на оказание услуг по организации пассажирских авиаперевозок по маршруту Москва - Нарьян-Мар – Москва в апреле выиграло АО «Комиавиатранс», предложив выполнить условия контракта за 17,6 млн рублей.

За весь период действия договорных обязательств компании предстоит выполнить 16 рейсов на самолетах Embraer ERJ 145. Их пассажировместимость составляет 50 посадочных мест.

С учетом субсидирования тарифа каждый взрослый пассажир чартера заплатит за билет в одну сторону не более 9 тыс. рублей, билет для детей от 2 до 12 лет будет стоить 4,5 тыс. рублей. Норма бесплатного провоза багажа на пассажира составит не менее 23 кг, а вес ручной клади - не менее 10 кг. 

Поручение проработать вопрос организации дополнительных рейсов из Нарьян-Мара в Москву на период летних отпусков Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта дал в январе врио губернатора НАО Александр Цыбульский.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments