Движение «большегрузов» по дорогам НАО ограничено

Ограничительные меры будут действовать на протяжении полутора месяцев

В период с 1 мая по 14 июня текущего года в НАО водится временное ограничение движения большегрузной техники по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Об этом информирует пресс-служба Администрации НАО.

Ограничения распространяются на движение транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны.

Временный запрет не касается автомобилей экстренных служб, дорожно-ремонтных предприятий, транспорта, обеспечивающего уборку улиц, перевозку пассажиров и продуктов.

Владельцам остальной тяжеловесной техники необходимо получать специальное разрешение. Его можно оформить в казенном учреждении «Централизованный стройзаказчик».

Ограничение движения вводится ежегодно для сохранности автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения в период возникновения неблагоприятных климатических условий (весной и осенью).

Контроль за соблюдением ограничений будет осуществлять Государственная инспекция безопасности дорожного движения управления МВД РФ по Ненецкому автономному округу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments