Зимник Нарьян-Мар - Усинск закроют через два дня

В среду, 25 апреля дорожники прекратят обслуживание зимней автодороги и закроют ДРП
Как сообщает в понедельник пресс-служба Администрации НАО со ссылкой на КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», в среду, 25 апреля завершится обслуживание зимника Нарьян-Мар – Усинск. Дата прекращения работ по обустройству и содержанию искусственного сезонного дорожного сооружения определена государственным контрактом, который был заключен с ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

"25 апреля субподрядные организации, ответственные за два участка зимней дороги, прекратят обслуживание зимника и закроют ремонтно-дорожные пункты, которые в течение 4 месяцев работали в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

С 28 декабря 2017 года, когда зимник Нарьян-Мар – Усинск начал свою работу, по дороге проехали более 1000 автомобилей. При этом пиковых нагрузок на искусственное дорожное сооружение в январские праздники зафиксировано не было, поскольку был закрыт для движения зимник в Республике Коми, открывающий путь на «большую землю». Ледовая переправа в районе села Усть-Уса была открыта в более поздние сроки.

В этом сезоне на строительство временной трассы из окружной казны было направлено 13 млн рублей, еще 80 млн рублей в бюджете округа было предусмотрено на его содержание.

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» дополнительно сообщили, что зимник Нарьян-Мар – Тельвиска в случае благоприятных погодных условий будет работать до 30 апреля. Такой срок прописан в контракте. Подрядная организация, содержащая зимнюю дорогу, ежедневно производит замеры толщины льда на переправе через протоку Казенная Виска. На сегодняшний день грузоподъемность ледовой переправы составляет 20 тонн. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments