Источник Интерфакс

В Госдуме предложили увеличить максимальную скорость на автодорогах

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев выступил за повышение максимально разрешенной скорости автомобиля с 90 км/ч до 100–110 км/ч, сообщает 20 марта пресс-служба комитета

«Мы должны подготовить специалистов, которые бы с нами вместе подумали, как сделать так, чтобы максимальная скорость на дорогах была не 90 км/ч, а 100-110 км/ч, думаю, пора уже ее нам поставить. Мы вместе с МВД должны над этим подумать, потому что скорость - это важно», - приводит во вторник пресс-служба комитета слова Москвичева.

Одновременно парламентарий призвал заняться вопросом совершенствования сопутствующей инфраструктуры, которая помогала бы автомобилистам комфортнее чувствовать себя на дорогах.

«Если бизнес средний и малый сегодня хочет вдоль дорог ставить свои стоянки, кемпинги и базы отдыха, то давайте сделаем согласование именно этих разгонных полос и всё остальное проще, как в МФЦ, чтобы годами мы не ходили согласовывать», — отметил депутат.

В связи с этим, как считает глава транспортного Комитета, Минтранс в 2019 году может заложить вдвое больше средств в проект «Безопасные и качественные дороги».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments