С 1 мая по 14 июня на автодорогах НАО будут действовать временные ограничения для большегрузов


С 1 мая по 14 июня и с 1 по 30 октября в Нарьян-Маре и посёлке Искателей будет введено временное ограничение движения транспортных средств, осевые массы которых превышают 3,5 тонны на каждую ось.

Соответствующее постановление администрации Ненецкого автономного округа опубликовано в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Ограничения не коснутся автомобилей экстренных служб, дорожно-ремонтных предприятий, транспорта, обеспечивающего уборку улиц, перевозку пассажиров и продуктов.

Временный запрет на движение большегрузов вводится ежегодно для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорожного полотна в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Руководителям предприятий и организаций, а также физическим лицам рекомендовано в срок до 1 мая обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов и оборудования.

Контроль за соблюдением временных ограничений на автодорогах регионального и межмуниципального значения будет обеспечивать отдел ГИБДД управления МВД по НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments