Правительство утвердило субсидирование авиаперевозок по маршруту Нарьян-Мар – Москва - Нарьян-Мар

Документ о порядке предоставления субсидий организациям воздушного транспорта опубликован на сайте Правительства России

Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению.  

Субсидии предоставляются на возмещение недополученных организациями воздушного транспорта доходов от осуществления воздушных перевозок населения по специальному тарифу воздушными судами в салонах экономического класса регулярными рейсами с  1 марта по 1 декабря текущего года включительно.

В перечень субсидируемых воздушных перевозок, которые будут осуществляться с 1 марта по 1 декабря текущего года включительно, вошли более 70-ти направлений, том числе и авиаперевозки по маршруту Нарьян-Мар - Москва - Нарьян-Мар. Как отмечено на сайте Правительства, предельная величина специального тарифа на перевозку одного пассажира в одном направлении составит 4 тысячи рублей, размер субсидии на перевозку одного пассажира в одном направлении – также 4 тысячи рублей.

Воспользоваться правом приобретения льготного билета могут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет,  мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребёнка - инвалида, и инвалид с детства II или III группы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments