Осмотр окружных дорог необходимо проводить не раз в месяц, а раз в неделю

Такое поручение губернатор округа Александр Цыбульский дал департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого округа

Состояние городских дорог и междворовых территорий обсудили на заседании окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как отметил начальник ОГИБДД УМВД РФ по Ненецкому округу Александр Стрепетилов, за  2017 года в округе произошло 40 ДТП, погибло трое жителей округа. В основном причинами происшествий становятся нарушение правил дорожного движения и неудовлетворительное состояние дорог.
 
- Уборка и состояние наших дорог, которых не так много, это и есть прямое следствие перед вопросами безопасности. Поэтому, раз в неделю, а не раз в месяц делайте обходы и в рамках еженедельных оперативок докладывайте, как прошли эти объезды, где есть проблемы, - обратился к представителям профильного департамента губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский.

Кроме этого, отметил глава региона, необходимо особое внимание уделить организации пешеходных переходов в городе. Эта работа будет проведена уже весной.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments