Объявлен аукцион на строительство зимника в Тельвиску


Казённое учреждение Ненецкого автономного округа «Централизованный стройзаказчик» объявило о проведении электронного аукциона на устройство и содержание искусственного дорожного сооружения из Нарьян-Мара в село Тельвиска.

Официальная зимняя дорога в Тельвиску будет проложена впервые. Она необходима для легализации автомобильного движения по Печоре между двумя населёнными пунктами.

Как известно, минувшей зимой жители Тельвиски не раз привлекались к административной ответственности при проезде по руслу Печоры в Нарьян-Мар и обратно. Сотрудники полиции и Росрыболовства начали привлекать их по статье 8.42 КоАП (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). Она влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 4,5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 8 тыс. до 12 тыс. рублей, на юридических лиц – от 200 тыс. до 400 тыс. рублей.

Это вызвало у тельвисчан недовольство: многие из них работают в соседнем Нарьян-Маре, но круглогодичная автодорога в административный центр НАО до сих пор не построена.

Длина зимника составит 5,7 км, ширина полотна – 9 м, ширина проезжей части – 6 м. Дорога будет включать в себя ледовую переправу через протоку Казённая Виска.

Начальная цена аукциона – 7,353 млн рублей. Работы будут профинансированы из бюджета НАО.

Заявки на участие в торгах принимаются до 10 января. Сам аукцион пройдёт 15 января. Работы по устройству зимника должны быть выполнены в течение 15 дней с момента заключения госконтракта, а по содержанию – до 30 апреля либо до выхода постановления администрации Заполярного района о запрете выхода на лёд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments