Первый чартер Москва - Нарьян-Мар - Москва запланирован на 1 июня

Рейсы будет выполнять компания «Комиавиатранс»

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком округе определен подрядчик для оказания для оказания услуг по организации пассажирских авиаперевозок по маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва. Участие в электронном аукционе приняли две авиакомпании – «Руслайн» и «Комиавиатранс». При начальной цене 17,3 млн рублей победитель предложил 16,52 млн. Как сообщили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, сейчас контракт находится на стадии заключения.

Согласно условиям контракта, рейсы будут выполняться раз в неделю по субботам в период с 1 июня по 31 августа. Вместимость воздушных судов при этом будет составлять не менее 50 мест, а время перелета из Москвы в Нарьян-Мар и обратно не более 5 часов.

Норма бесплатного провоза багажа на одного человека составит не менее 23 кг, ручной клади – не менее 10. Максимальная стоимость билета для взрослого – 9 тысяч рублей, для детей от 2 до 12 лет – 4500 рублей.

В прошлом 2018 году победителем аукциона на оказание услуг по организации пассажирских авиаперевозок по маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва на период летних отпусков также стало АО «Комиавиатранс». Компания предложила выполнить условия контракта за 17,6 млн рублей. Начальная (максимальная) цена при этом составляла 18,4 млн рублей. Всего за летний период 2018 года выполнено 16 рейсов.

Ранее продолжить практику организации чартерных рейсов до Москвы профильному региональному ведомству поручил губернатор НАО Александр Цыбульский. Он отметил, что в сезон массовых отпусков введение дополнительных рейсов обусловлено высокой потребностью со стороны пассажиров и должно быть продолжено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments