Летом в НАО вновь будет введён чартерный рейс по московскому направлению

Сейчас идет выбор авиакомпании, которая будет выполнять полеты по маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва

Фото: Екатерина Шутяк

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО для организации полетов чартера на электронной интернет-площадке размещена закупка с начальной ценой 17,3 миллиона рублей. При этом, в условиях прописано, что рейсы должны выполняться еженедельно по субботам в период с 1 июня по 31 августа. Чартерные перелеты будут осуществляться на воздушных судах пассажировместимостью не менее 50 человек. А время перелета из Москвы в Нарьян-Мар и обратно не должно превышать 5 часов.

Максимальная стоимость билета для взрослого, как и в прошлом году, должна составить  9 тысяч рублей, для детей от 2 до 12 лет – 4500 рублей.

Норма бесплатного провоза багажа на одного пассажира - не менее 23 кг, ручной клади – не менее 10.

Подрядчика для оказания услуг по организации пассажирских авиаперевозок по маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва определяет Нарьян-Марский объединённый авиаотряд. Заявки на аукцион принимаются до 6 мая. Определение победителя состоится 13 мая 2019 года.

Напомним, в 2018 году чартерные рейсы по маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва на период летних отпусков выполняла авиакомпания «Комиавиатранс».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments