На дорогах Нарьян-Мара за выходные «попались» четверо пьяных водителей

Троих из них сотрудники госавтоинспекции освидетельствовали в ходе рейда "Нетрезвый водитель"

Фото: ОГИБДД УМВД России по НАО

По информации пресс-службы УМВД России по НАО, рейдовое мероприятие, направленное на предупреждение случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, было проведено в ночь с 20 на 21 апреля. В нём приняли участие сотрудники окружной госавтоинспекции и представители добровольной народной дружины п. Искателей.

В ходе рейда было проверено около 100 единиц транспорта, выявлено 19 административных правонарушений, из них три по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".

Всего же за выходные дни на дорогах выявлено четыре случая, когда автомобилем управлял водитель "под градусом".

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые садятся за руль транспортного средства в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам сотрудники ДПС незамедлительно примут необходимые меры реагирования. В случае если у вас есть информация о том, что водитель транспортного средства находится за рулем в нетрезвом состоянии, незамедлительно сообщите в дежурную часть УМВД по тел. 02 или 102 (с мобильного), телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

Добавим, что за вождение транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments