Окружная Госавтоинспекция подвела итоги работы за первый квартал 2019 года

Автополицейские выявили 44 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения

Фото: Антон Тайбарей
 
Отдел ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу подвёл итоги работы за первый квартал 2019 года. Статистика за данный период опубликована на сайте Госавтоинспекции. 
  
Как сообщил врио начальника ОГИБДД Леонид Николаев, за три месяца на территории региона было зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими, в которых был травмирован 21 человек. За аналогичный период прошлого года в 7 ДТП пострадало 8 человек. 
 
Основным видом происшествий в отчётном периоде является столкновение, таких дорожно-транспортных происшествий в регионе было зарегистрировано 9.
 
– Все зарегистрированные ДТП явились следствием нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. Основными нарушениями являются несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков и нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, – отмечают в региональной Госавтоинспекции.
 
В первом квартале автополицейские выявили 44 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Причём в шести случаях за повторную «пьяную» езду были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments