В преддверии 23 Февраля окружные автополицейские ловили нетрезвых водителей

За «пьяную» езду им удалось поймать одного автолюбителя 

Фото: ОГИБДД УМВД России по НАО 

Окружная Госавтоинспекция подвела итоги очередного оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Оно прошло на дорогах Нарьян-Мара и посёлка Искателей 22 февраля. Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД УМВД России по НАО
 
Во время рейда автополицейские проверили более 100 единиц транспорта и выявили 12 административных правонарушений. Одним из нарушителей оказался водитель, севший за руль своего транспортного средства в нетрезвом виде. 
 
Как отмечают в окружном ГИБДД, за это правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 
Напомним, в регионе также выявляется большое число фактов повторной «пьяной» езды. Так, за 2018 год в Ненецком автономном округе было возбуждено 31 уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде.
 
За это правонарушение предусмотрено наказание по статье 264.1 УК РФ: от штрафа в 200–300 тысяч рублей до двухлетнего лишения свободы. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments